От проверок до практики: в Клубе КУБИТ обсудили реальные механизмы мониторинга КИИ

4 июня Клуб КУБИТ отпраздновал завершение очередного сезона очных встреч в Loft Министерство на Столешниковом.

В центре внимания оказались специалисты НПП «Гамма» Денис Микрюков и Анна Христолюбова: эксперты отвечали на вопросы КУБИТчан о результатах и перспективах мониторинга КИИ.

DSC_1896_resized

Члены Клуба хотели не только получить методические рекомендации по прохождению проверок Гаммы и мониторинга КИИ, но и составить представление о реально действующих средствах и механизмах мониторинга. Некоторые компании-резиденты КУБИТ уже взаимодействовали с Гаммой, другие – ожидают проверку в ближайшее время, и возможностью задать свой вопрос воспользовался каждый.

DSC_2825_resized

DSC_2979_resized

DSC_2405_resized

Как обычно, время деловой части вечера пролетело незаметно, но даже летний фуршет не остановил поток вопросов к нашим неутомимым экспертам, которые не только прояснили множество спорных моментов, но и сделали это в дружелюбной и позитивной манере.

DSC_2042_resized


Сезон 25-26 показал существенную позитивную динамику и перспективу развития Клуба, разнообразие форматов и предметов для взаимодействия, которые объединены общим знаменателем: открытым разговором руководителей ИБ за закрытыми дверями.

КУБИТ благодарит своих Партнеров Код Безопаности и Innostage за совместную работу над проектами Клуба и участие в мероприятиях.

Также мы благодарим наших приглашенных спикеров за интересные и честные беседы, готовность отвечать на острые и прямые вопросы. И, конечно же, выражаем самую горячую признательность всем членам Клуба, принимавшим участие в наших очных встречах, клубных проектах, а также жарких дискуссиях в чате сообщества.

Многие темы, затронутые в ходе сезона 25-26, получат свое развитие уже этой осенью, на новом цикле очных встреч Клуба КУБИТ, подготовка к которому уже началась.

До встречи!

Фотографии